Loading
您所在的位置:首页 > VIP线路

呼伦贝尔大草原游学精品——原生态亲子5日游

商品编号:SDY006C   人气:255
呼伦贝尔大草原游学精品——原生态亲子5日游

★ 让孩子亲身体验、亲自互动、参与性强,线路知识覆盖面广

★ 全程用车:4人含4人以上成团独立用车、随时出发、若不足4人可咨询客服、也可以补齐     差价后自行独立出发。

★全程包含:住宿、车费、餐、景点首道门票

★全程住宿:城市酒店/宾馆、乡村特色民族住宿保证独浴独卫、干净卫生,有热水

★本活动以风景纯玩为主纯玩小包团,没有任何强制购物或消费

★我们对亲子产品一直在努力,就是为了给孩子一个丰盛的游学经历大餐

欢迎致电:400-0470-109

成人价:   儿童价:
出行日期:
成人:
儿童:
已售出52
库存1000



成人数 -+ 儿童数 -+ 确定
成人数 儿童数 修改
出行时间:
出行人数:0 成人0 儿童
订单总额:

敬请游客知悉:由于天气等原因,行程中安排的游览景点有可能发生调整,请了解。

  •  
    1

    第一天: 海拉尔 – 呼伦贝尔大草原蒙古部落 –150KM

    行程


    第一大主题:①探索大自然、热爱自然;②体验蒙古族生活、做一天小牧民;③制作亲子食物,品尝劳动果实

    08:30 从草原之都海拉尔出发,参观被专家、中央电视台称为东方马奇诺防线的爱国主义意教育基地世界反法西斯战争海拉尔纪念园(行驶10公里/行驶约20分钟/游览1.5小时),在这里小朋友进行爱国主义,让宝贝从这一刻起要更加热爱祖国、热爱生活;

    10:00 后和宝贝一起走进中国最美的呼伦贝尔草原蒙古部落(行驶110公里/行驶约1.5小时钟),天地间,一望无际的草原点缀着群群牛羊,自由自在大草原风光摄影,尽情拥抱大草原,畅享草原的清新;

    11:30 悠扬的马头琴、醇香的美酒、美丽的蒙古姑娘奉献出蒙古民族最隆重、热情的欢迎仪式——下马酒,感受蒙古族人们的热情好客;

    12:00 午餐正餐

    13:30 做一天小牧民:走进巴尔虎游牧人家,亲身体验并观看蒙古族老阿妈熬煮地道的奶茶;在民族奶食品制作包 、牛肉干制作包,参与体验草原上舌尖美食的制作过程并品尝香甜、醇厚的奶制品、质佳味美的牛肉干;

    14:00 参观蒙古獒园、狼园;近距离与小牛犊园、羊羔、草原生态鸡 、小野鸭、草原野兔亲密接触,并可以喂养小动物;参观巴尔虎民俗展包,宛如一个小型的巴尔虎民俗博物馆,它展示了巴尔虎民族从古到今的民俗发展史;穿民族服装(相机自备),让您体验穿在身上的民族文化,用您手中的相机定格您身上的蒙古族盛装;小朋友可以身穿喜羊羊服装,做一回喜羊羊,与草原狼合影,在大草原上演绎喜羊羊与灰太狼的故事;

    15:00 在广袤的大草原上奔跑、追逐,让爸爸妈妈、孩子们在欢笑中增进感情;还可以跟爸爸或妈妈一起骑上草原骏马感受马背驰骋的无线乐趣(骑马费用自理)或乘坐勒勒车、与米勒干车合影,了解与游牧生活同在的一种交通工具,遐想游牧民族的生活历程;或在草丛中抓蚂蚱,追蝴蝶;或在草原上踢足球、草原放风筝, 让您感受草原的宽广,感受到草原的天蓝蓝、草青青;微闭双眼,随风摇摆,荡草原秋千何等惬意;

    16:00 然后参与和观看蒙古族隆重的祭祀活动祭敖包;定时观看蒙古博客表演(即摔跤表演),小朋友可分为两两一组, 在草原上展示一下伸手;

    18:00 晚餐品尝蒙古特色风味手扒肉,宝宝在爸爸妈妈的帮助下用小刀割下第一块手扒肉,分别给爸爸和妈妈,全家一起享受这温馨时刻;

    20:00 餐后和宝贝一起漫步漫步于夕阳下的广袤草原,分享落日余辉的轻松静逸,可参加草原篝火晚会(费用自理),和蒙古族哥哥姐姐一起跳起民族广场舞

    21:00 活动结束后入住蒙古包,观草原璀璨星空,寻找北极星;



    用餐

    中晚

     
    住宿

    蒙古包

     
  •  
    2

    第二天 :大草原蒙古部落——呼伦湖——扎来诺尔博物馆——满洲里100KM

    行程

    第二大主题:①热爱祖国•解读猛犸象历史;②体验异国风情、欣赏童话中王子和公主居住的城堡—满洲里建筑群;

    清晨和宝贝一起观草原日出;

    08:00 早餐(约30分钟);

    08:30 后驱车前往内蒙古草原最大的湖泊呼伦湖(行驶80公里/行驶约1小时/游览2小时),又名达赉湖,蒙语意为“海一样的湖”,小朋友在呼伦湖边寻找自己心爱的鹅卵石,并给自己选到的找到的石头起名字;

    11:30 午餐品尝野生鱼宴(约1小时),可以品尝鱼肉馅水饺。

    13:00 乘车走进猛犸象的故乡——扎赉诺尔,参观扎赉诺尔博物馆(行驶23公里/行驶约30分钟/游览1小时),它是一 座以展示地域历史文化和自然资源为主题的、呼伦贝尔境内最大的博物馆,也是呼伦贝尔蒙元文化的又一集中展示之地;参观获中国之最的猛犸象雕塑群(游览1小时),与猛犸象零距离接触;

    15:30 乘车抵达中国边城满洲里(行驶20公里/行驶约30分钟),入住酒店;

    16:00 市内观光,领略中俄蒙三国文化交融的边境风情,与俄罗斯人擦肩而过犹在异国,切身感受边城异域气息;漫步行走在童话城堡般的边城,即能感受到西方文化的浪漫,又能感受到东方文化的典雅;

    18:00 晚餐自理,不妨和宝宝一起小试充满俄式风情的西餐;餐后欣赏夜幕下让人心醉神迷的满洲里;



    用餐

    早中

     
    住宿

    满洲里市

     
  •  
    3

    第三天:满洲里 — 国门 — 套娃广场 — 中俄边境线 — 额尔古纳240km

    行程

    第三大主题:①做守卫祖国的小卫士,培养孩子的爱国主义精神;②亲近绿色、寻找历史,探秘科学;

    08:00早餐(约30分钟);

    08:30参观红色爱国主义教育的基地国门景区(行驶9公里/行驶约15分钟/游览1小时),登国门俯瞰俄罗斯后贝加尔小镇、俄罗斯国门;在庄严的国门下了解国门的发展历史,静静地聆听一代代国门的故事;中国第41号界碑前与国门卫士合影留念,让自己也成为守护祖国的小卫士;参观蒸汽火车头广场(毛泽东曾经乘坐过的专列火车头和朝鲜战场使用过的“米格”15型战斗机等)

    11:30满洲里市区午餐;

    13:00从满洲里出发乘车前往蒙古族发祥地额尔古纳(行驶265公里/行驶约3.5小时),途中欣赏胡列也吐生态湿地草原,这里的湖泊与中俄界河额尔古纳河近在咫尺,每年春天迁徙的天鹅等鸟儿成千上万的聚集在这里;沿中俄边境线赴额尔古纳;沿途欣赏农区、牧区、根河湿地、额尔古纳河、时隐时现的国境线、遥遥相望的俄罗斯村庄;

    16:30抵达额尔古纳入住酒店;

    17:30晚餐;



    用餐

    早中晚

     
    住宿

    额尔古纳

     
  •  
    4

    第四天:额尔古纳湿地—白桦林—根河120km

    行程

    第四大主题:①亲子互动、让孩子们留下完美的童年记忆;②与“森林之舟”驯鹿成为朋友;

    08:00早餐(约30分钟);

    08:30后乘车参观额尔古纳湿地公园(行驶5公里/行驶约10分钟、游览约1.5小时),中国目前保持原状态最完好、面积最大的湿地;在这最美的湿地景区呼吸着高浓度负氧离子的空气,跟孩子一起做亲子游戏活动——台阶攀爬接力赛,以家庭单位第一个抵达湿地顶端获胜的家庭行程结束后有神秘礼物;

    10:30后驱车北上赴兴安之元根河(行驶137公里/行驶约1.5小时),行驶在大兴安岭原始森林景观大道上,一路向北;穿越北纬50度,在北纬50度地标点留念;

    11:00走进白桦林景观带,参观难得一见的白桦树纯林带,拍摄阳光穿越林间光影斑驳的景致。您可以穿越百里白桦林长廊:白桦的美,因它晰白的树干彰显着它超凡脱俗的美,那绿黄相间的叶子像是白桦姑娘披的纱衣,轻灵地罩在肩上,在阳光的照射下闪着晶莹剔透的光泽。走在白桦林间,呼吸都变得轻缓,生怕惊扰了这在午间阳光里熟睡的白桦……

    12:00午餐;

    13:00乘车走进根河源国家湿地公园(行驶距离约5公里/行驶约20分钟/游览约3小时),公园被国际湿地专家定位为“中国冷极湿地天然博物馆”,这里唯一的污染是松香,唯一的噪音是鸟鸣。乘坐森林观光车走进鹿苑,看中国最后有一个狩猎民族的原始生存状况,跟驯鹿近距离接触,玩耍,在撮罗子里品尝敖鲁古雅人自酿的祛寒草药茶。可以找到自己喜欢的驯鹿起名字与驯鹿合影留念;喂养驯鹿,静静地聆听主人召唤驯鹿的歌声,这是纯正的民族歌曲这是真正的天籁之音;

    15:00登上冷极湾观景栈道,感受原始森林一步一景的神奇,登顶后俯瞰湿地景观;

    17:00返回市区入住酒店,

    17:30晚餐品尝特色铁锅炖;这是林区当地纯天然的菜肴;



    用餐

    早中晚

     
    住宿

    根河市

     
  •  
    5

    第五天:根河—莫日格勒河—海拉尔240km

    行程

    第五大主题:①跟随“爸爸去哪”的脚步,观呼伦贝尔站取景地;②观最弯曲的莫日格勒河

    08:00早餐;

    08:30后穿越大兴安岭原始森林到呼伦贝尔大草原最典型的生态过度带,森林与草原的临界线清晰分明,沿山而逝,道路两侧生态环境俨然相异;草原与大片的油菜田纵横交织,一路大草原风光,前往“爸爸去哪”剧组呼伦贝尔站取景地之一的莫日格勒河草原(行驶260公里/行驶约3小时),

    11:00漫步在被老舍先生称为“天下第一曲水”的莫日格勒河边,和宝贝手拉手静静的欣赏最弯曲的莫日格勒河;

    12:00午餐(约1小时);

    13:00后返回海拉尔;

    14:00参观呼伦贝尔民族博物馆(周一闭馆,其余时间正常参观)该馆具有鲜明的地域特色和民族特色,是自治区级重点博物馆之一。馆内共三层,内设《散落在草原上的珍珠》、《中国北方古代民族摇篮》、《北方狩猎游牧民族家园》三个陈列。陈列展品达万余件,主要为石器、玉器、铜器、金银器、古生物化石、皮毛服饰及桦树皮制品等;

    15:00参观呼伦贝尔最大的广场成吉思汗广场,参拜蒙古国赠送的肯特山“友谊”之石;

    16:00后乘飞机返程,结束绿色亲子呼伦贝尔旅行!



    用餐

    早中

     
    住宿

    行程结束无住宿

     

供应标准

费用标准:

1  车辆:成团人数4人(包含4人),随时出发,不足4人补齐4人费用随时出发;根据人数搭配车型。

2住宿:全程标准双人间住宿(独立卫浴),单独住宿一间房需要补单房差或调整为三人 间(独立卫浴);


 海拉尔、满洲里、额尔古纳、根河及阿尔山市区内普通标准酒店;

 室韦、恩和、临江家庭旅馆(以上地区为小乡镇,有时会停水断电,请谅解);

 莫尔道嘎镇木刻楞式宾馆或普通标准酒店;

 白鹿岛、阿尔山国家森林公园内普通标准宾馆/度假;

 如需要更改住宿标准或增加抵达当晚的住宿,请与客服人员联系沟通,详细费用以最终 行程确认单为准;如遇旺季房间资源紧张,而导致住宿标准发生变化,以提前告知及协商后的结果为准。

3 用餐:超过8人可以安排团队餐、八菜一汤、不含酒水,视人数情况相应增减菜品(司机随游客用餐,如游客不便一起用餐,则需另行支付司机30元/餐)。

4 购物:全程0个购物店;所有线路产品全程无购物,司机与导游不得以任何理由和借口, 强迫、诱导客人消费。



费用包含:

车辆:空调旅游车,参团人数决定车型大小(自由活动期间除外)

导游:当地中文导游服务(10人以下司机提供生活服务和简单的讲解服务)

住宿:行程中注明的住宿酒店/宾馆/民居/蒙古包

用餐:行程中注明的正餐及风味餐(用于8人及8人以上团队;如成团人数少于8人,报价中可增项补餐费)

门票:全程景点景区第一门票

牧区服务费:包括下马酒、祭敖包(仅适用于4人及4人以上团队)

保险:旅行社责任险

其他:具体费用视季节、标准不同会略有浮动,以最终旅游合同认单为准


费用不含:

景点内自选娱乐项目(如要求我社予以安排,报价中增项补其费用)

不包含往返的城市交通及综合服务费

接送机/站

自由活动期间的餐费、车费

行程中明确表明的自选项目


免长途电话400-0470-109

手机/微信:13314809328   13304708188

成团要求:成团人数4人(包含4人),随时出发,不足4人补齐4人费用随时出发



预定须知:

4人及4人以上(包含4人)独立成团;(如不足4人补齐4人费用即可随时出发)

1 多娇旅行社承诺:景点游览的先后顺序以接待过程中的实际执行为准。

2 散客拼团每团人数不做限制,如8人以下为司机兼导游,全程服务;

3 每团旅游用车均为正规旅游车队车辆,导游均为经过呼伦贝尔市导游员服务中心培训导游;

4 以上报价均为综合报价,如游客不选或不参加某项目,则视为主动放弃,不退任何费用;

5此行程为散拼滚动循环,导游有权调整景点游览前后顺序,如因旅游期间政策性因素导  致某些景点无法正常游览,门票由导游按旅行社折扣价现退客人,不承担其它赔偿责任。如因客人自身原因脱团者,所有费用一律不退;根据相关规定,可中止合同,出现任何 问题均与本社无关。持老年证,残疾证,学生证等证件参团的游客,需提前向导游出示相关证件,所产生半价门票由导游现退,导游从业人员不予接待!

6 赠送项目(如遇提供方政策性关闭或客人自愿放弃,费用不退)

7  儿童加床或提升住宿标准请参照以下价格执行:

(室韦、阿尔山只提供统一标准房,如需单独住宿标准间每人补房差阿尔山)

8散客如在酒店出现自然单间请补足房差或调整为3人间(酒店只售房间不售单床)。

9如遇人力不可抗拒的因素而延误或必须改变行程所造成的费用増加,由客人自理。

10若遇国家或地方调价造成费用增加,本社需另加收差价,故请及时询价。

11 我社已办理旅行社责任保险,意外伤害保险请自行办理或委托我社代办。

12我社散拼在指定地点集合,所有参团游客请保证手机开机。

13 请客人在旅游行程达成协议后将全部团款汇至我社(也可抵达后现付全额),如客人          在行程中临时改变行程或中途退团,我社不退还任何旅游费用。

14 阿尔山森林公园的住宿为独立双标间,没有挂星(需提前告知)

15 如产生自然单间,我社有权安排三人间、加床或由客人补单房差

16草原温差比较大,请告之客人带好衣服。

17在行程中游客如有问题务必当地解决,回去视为满意,不再受理。本社以在呼伦贝尔  当地意见书为请游客务必认真填写的意见单,我社概不受理未填写或虚假填写意见单的投诉。



相关线路
  • 友情链接
联系我们
旅游许可证编号:L-NMG00258
公司地址:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区远津风景B区40号楼7号
热线电话:0470-8256600/8323388
手机/微信:13314709328 / 13304708188

网址:www.hlbedj.com